Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
А он денег не дает (15.05.2018)
 Спасский районный суд Рязанской области вынес приговор мужчине, по пьяни разгромившему отделение банка

Ранним утром в Спасске Рязанской области местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к банкомату с целью снятия денежных средств с имеющейся у него банковской карты. Вставив банковскую карту в картридер банкомата, увидел на экране сообщение о том, что банкомат не работает. 

Банкомат не работает, а деньги нужны для продолжения банкета. Мужчина в ярости схватил подвернувшийся под руку кирпич и в два удара разнес экран банкомата.  Этим же кирпичом разбил стекло входной двери и проник в помещение отделения банка. 



На глаза попался огнетушитель, которым мужчина разбил монитор киоска-регистратора.  Затем руками повалил киоск-регистратор  на пол и уничтожил полностью.  Зайдя в кабинет службы сервиса, обнаружил там охранно-пожарную систему банка, которую полностью уничтожил, оборвав руками провода и разбив и растоптав приборы. 

Масштаб разрушений мог быть намного больше, но подоспели сотрудники полиции. 

Спасский районный суд признал мужчину виновным и назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком в 1 год. Кроме того, как сообщает пресс-служба районного суда, мужчина обязан в ночное время с 22:00 до 06:00 находиться по месту жительства. Приговор вступил в законную силу.