Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Возле деревни Деулино утонула трехлетняя девочка (17.05.2018)
 Инцидент произошел на реке Пре 

В четверг, 17 мая, неподалеку от деревни Деулино Рязанского района в реке Пре утонула трехлетняя девочка.

На место трагедии выехали водолазы ГУ МЧС России по Рязанской области.



Обстоятельства гибели ребенка выясняют сотрудники регионального следственного управления СК РФ. Как сообщается на сайте администрации Рязанского района, вместе с матерью она и еще двое детей приехали из Рязани отдохнуть на берегу водоема.

В пресс-службе СУ СК России по Рязанской области уточнили: «17 мая рязанка с тремя детьми – старшей 6-летней дочерью и двумя девочками, 2015 года рождения, находилась на берегу реки Пра в селе Деулино Рязанского района. Во время игры в воде одна из младших девочек стала тонуть. Спасая ее, женщина бросилась в воду, две другие девочки в это время также оказались в реке. Женщине удалось спасти старшую и одну из младших сестер. Предположительно третья девочка утонула. В настоящее время к поисковым мероприятиям привлечены водолазы, специалистами поисково-спасательной службы на воде обследуется дно реки и прибрежная зона.

Следователями Рязанского межрайонного следственного отдела в рамках организованной доследственной проверки проводится осмотр места происшествия, устанавливаются возможные очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».


Напомним, 30 апреля в Рязани в реке Плетенке утонул восьмилетний мальчик.  Вместе со своим младшим братом и другом пошли купаться на реку Плетенку. В какой-то момент мальчик стал тонуть. Рядом были взрослые, которые смогли вытащить ребенка на берег и стали делать ему искусственное дыхание, однако спасти мальчика не удалось.

В день похорон ребенка покончил с собой его отец. 

Видео:gtrkoka.ru