Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Один день подождать (30.05.2018)
 Пляжный сезон в Рязани официально будет открыт 1 июня

В этом сезоне планируется открыть 6 городских пляжей: на озере Ореховое, на реке Старица в Солотче у Лысой горы и около санатория «Старица», а также три купальных зоны на Борковских карьерах №№1, 2, 3. 25 и 29 мая межведомственная комиссия провела осмотр городских пляжей на готовность к купальному сезону и их приемку.



В состав комиссии вошли специалисты администрации города, регионального Управления Роспотребнадзора, минздрава, городского Управления по делам ГОЧС, Центра ГИМС МЧС России по Рязанской области.

Официально пляжный сезон в Рязани открывается 1 июня. До этого времени была проведена большая подготовительная работа: произведено обследование и очистка дна и прибрежной территории, взяты пробы воды и песка на анализ.

Также для желающих принимать участие в спортивных играх – пляжном волейболе, футболе и других – будут подготовлены удобные площадки и организована продажа прохладительных напитков.

По итогам комиссионного обследования, пять из шести городских мест для купания пригодны к эксплуатации с начала открытия пляжного сезона. Пляж на Старице в районе «Лысой горы» временно не соответствует гигиеническим нормам воды, в связи с длительным подтоплением.