Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У несовершеннолетней рязанки изъяли крупную партию «синтетики» (04.06.2018)
 17-летняя студентка техникума была задержана сотрудниками регионального УФСБ 

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).



Как сообщает пресс-служба ведомства, в конце марта 2018 года студентка техникума посредством сети Интернет получила информацию о расположении наркотических средств на одной из улиц Рязани. В этот же день она отыскала в указанном месте сверток с «синтетикой», после чего отвезла его по месту своего жительства. 

Противоправные действия несовершеннолетней были пресечены сотрудниками УФСБ России по Рязанской области, которые обнаружили дома у подозреваемой 12 пакетиков с наркотическим средством общей массой около 7 грамм, что является крупным размером.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.