Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Независимые наблюдатели рассказали о нарушениях на президентских выборах (15.04.2012)
В Рязани 12 апреля прошла конференция "Независимые наблюдатели Рязани о выборах 4 марта: анализ и выводы". Ее участниками стали наблюдатели "Голоса", "РосВыборов", "Лиги избирателей", штаба кандидата Прохорова, партий "Яблоко" и КПРФ, "Новой газеты" а также общественности и рязанских СМИ.

 В ходе конференции её участники рассказали об итогах наблюдения за избирательной кампанией выборов 4 марта и о конкретных нарушениях, допущенных в Рязани. 



Координатор ассоциации "Голос" в Рязанской области София Иванова озвучила итоговое заявление по результатам наблюдения. В нем было сказано, что "Голос" считает результаты выборов президентских выборов 4 марта 2012 года по Рязани недействительными и требует перевыборов, а также расследования фальсификаций на уровне Областной и Генеральной прокуратуры России, наказания организаторов фальсификаций.

Участники конференции намерены "продолжать борьбу за права и свободы граждан, за выборность и ответственность всех ветвей власти": "расширять гражданский протест, мирное давление на власть во всех возможных формах, добиваться реформы избирательного законодательства и проведения честных выборов".