Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Николай Любимов и Сергей Карабасов спели с тысячным хором (13.06.2018)
 Чем еще рязанцам запомнилось празднование Дня России

Во вторник, 12 июня, в Рязани масштабно отметили День России. Официальная часть мероприятия началась с выступления тысячного хора рязанцев.



Губернатор Рязанской области Николай Любимов и и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов вместе с хором спели гимн России.



После чего первые лица отправились общаться со спортсменами и горожанами. Рязанцы поздравляли глав города и области с праздником и делали с ними селфи.

Тем временем стартовал второй этап фестиваля спорта «Евпатий Коловрат» Суперкубок Главы администрации города Рязани. Отборочный этап прошел в первой половине дня на четырех площадках во всех районах города. Всего в фестивале приняло участие порядка 5 000 человек.



На спортивных площадках, разбитых прямо на площади Ленина, прошли азартные соревнования  по шахматам, дартсу, настольному теннису, городошному спорту, кикбоксингу, боксу, дзюдо, кроссфиту, единоборствам, стритболу, мини-футболу, фигурному вождению велосипеда. В перерывах между соревнованиями для зрителей проводили многочисленные шоу и показательные выступления.



Также на площади Ленина развернули торговые ряды, где все желающие смогли угоститься традиционными рязанскими каравайцами, приготовленными рязанскими муниципальными предприятиями «Хлебозавод №1», «Хлебозавод №3» и МП «Детское питание».



В завершение торжеств на площади Ленина для жителей и гостей областного центра прошел концерт группы 5sta Family и дискотека.



Гуляния, посвященные Дню России, завершило красочное лазерное шоу. Для более качественного визуального эффекта, на центральной городской площади было приглушено освещение.

Фото: пресс-служба администрации Рязани