Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов встретился с потенциальными кандидатами в депутаты Рязгордумы от «ЕР» (14.06.2018)
 На встрече были представлены проекты инициатив партии, которые сформировались в ходе дебатов и встреч с рязанцами

В среду, 13 июня, участники предварительного голосования «Единой России» по выборам в Рязанскую городскую Думу встретились с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым и секретарем регионального отделения партии Аркадием Фоминым.



«Рязанцы проявили хорошую активность, что свидетельствует о росте доверия к институту предварительного голосования, о формировании в регионе ответственного гражданского общества. Это значит, что жители города заинтересованы в том, чтобы самим решать, как будет развиваться областной центр», – сказал Николай Любимов.

«Даже те, кто не будет избран в состав городской Думы, получат возможность реализовать свой потенциал за счет системы социальных лифтов», – добавил глава региона.

На встрече кандидаты озвучили свои проекты по решению самых сложных и наболевших городских проблем. Участники праймериз объединились в инициативные группы, так называемые проектные мастерские по различным направлениям. Они рассказали о своих предложениях по развитию сферы ЖКХ, IT-волонтерства, обеспечении доступности объектов культуры, медицины и спорта, создании современной и комфортной городской среды, в том числе экологической безопасности.

Губернатор Рязанской области отметил, что все озвученные проекты действительно интересные и актуальные. «Эти инициативы родились в общении с жителями города и подготовлены на основе реальных потребностей людей. Мы их все обязательно поддержим, будем совместно реализовывать. Они не должны остаться на бумаге», – сказал Николай Любимов.
Итоги праймериз – это еще не утвержденный список кандидатов от партии для участия в выборах в Рязанскую городскую думу, а уж тем более не список будущих депутатов. Опыт 2013 года показал, что не все лидеры праймериз стали кандидатами, а из кандидатов далеко не все получили в итоге вожделенные мандаты. Поэтому сами по себе праймериз интересны не как срез будущего состава гордумы на ближайшую пятилетку, а всего лишь как картина текущего расклада сил, выстроенных коалиций и взаимоотношений внутри рязанской элиты. 

Подробности – в свежем номере «Новой» уже сегодня, 14 июня.

Фото: ryazan.er.ru