Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Капремонт многих многоквартирных домов перенесут на 2020 год (26.06.2018)
 Данная мера позволит сбалансировать финансовую систему регионального оператора Фонда капремонта

Во вторник, 26 июня, на заседании правительства Рязанской области вице-губернатор Игорь Греков обратил внимание на необходимость активизации деятельности, которая ведется в рамках исполнения поручений губернатора Николая Любимова, данных в апреле текущего года и касающихся капитального ремонта многоквартирных домов в регионе.



Вице-губернатор подчеркнул, что необходимо провести работу с собственниками жилых помещений многоквартирных домов по переносу сроков капитального ремонта на следующий период (2020-2022 гг.), что позволит сбалансировать финансовую систему регионального оператора Фонда капремонта и эффективно вести ремонт домов. По словам Игоря Грекова, эта деятельность должна быть активизирована.

Материалы по теме:



Вице-губернатор заявил, что следует более активно работать с жителями региона с целью повышения собираемости взносов на капремонт домов. Игорь Греков озвучил на заседании результаты мониторинга за май-июнь текущего года, назвав муниципальные образования, в которых показатель наиболее высокий, а также отстающие в этом отношении районы. 

По словам вице-губернатора, хорошую динамику по собираемости взносов на капремонт демонстрирует город Касимов, Касимовский, Кораблинский, Путятинский, Рыбновский, Ряжский и Шиловский районы. В Захаровском, Кадомском и Шацком муниципальных образованиях отмечено снижение процента сбора этих платежей.