Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Игорь Греков поможет обманутым дольщикам (10.07.2018)
 Вице-губернатор Рязанской области привлек к решению проблемы правоохранительные органы

Во вторник, 10 июля, вице-губернатор Игорь Греков на заседании правительства Рязанской области поручил активизировать работу по решению проблем обманутых дольщиков.

«Губернатором Николаем Любимовым ведется постоянная работа по вопросам защиты прав участников долевого строительства. На сегодняшний день в регионе разработаны дорожные карты по всем проблемным домам. Есть ряд объектов, где сдвигаются сроки сдачи по независящим от нас причинам, но вся работа будет доведена до конца и проблема будет закрыта», - сказал вице-губернатор.

Игорь Греков обратился к руководству прокуратуры Рязанской области и регионального УМВД с просьбой оказать помощь в решении вопроса, касающегося одного из домов, по которому на сегодняшний день не определен механизм завершения строительства. 



Застройщиком объекта является ООО «Альфа-Рязань». Руководство компании отказывается от предложений о взаимодействии в решении проблем дольщиков. Между тем, правительством региона было предложено несколько способов решения вопроса по достройке дома. 

«С учетом сложившейся ситуации и во исполнение поручения Президента России по защите прав обманутых дольщиков прошу прокуратуру и правоохранительные органы помочь в решении этой проблемы», – сказал Игорь Греков. 

Фото: ИА RZN.info