Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Виной всему сосиски и сопровождающие (16.07.2018)
 В поезде Москва-Кисловодск произошло массовое отравление детей из Рязани

В субботу, 14 июля, из Рязани по социальным путевкам в оздоровительно-санаторный лагерь «Дружба» (Ростовская область) поездом Москва-Кисловодск отправилась группа (около 300 человек) школьников из Рязанской области. 

Как рассказали «Новой» родители, во время следования произошло массовое отравления детей. 



В 18:00 детей покормили макаронами с сосисками, а уже через пару часов большинство из ребят почувствовали недомогание: тошнота, рвотные позывы. В туалет вагона №4 выстроилась очередь.

Многие из ребят позвонили домой, и сообщили о случившемся. Родители пытались связаться с сопровождающими, но тщетно – они просто сбрасывали вызов. 

Не прояснило ситуацию и обращение в РЖД. Отчаявшиеся родители обратились на «горячую линию» МЧС. Спасатели отозвались оперативно: поезд в Ростове встречали медики. 

В результате один ребенок госпитализирован в Ростове-на-Дону, еще девять школьников отправлены на лечение в Веселовскую районную больницу Ростовской области. 

Сопровождающие так и не вышли на связь с родителями. Более того, обезвоженным детям, по прибытию в Ростов, не дали возможность приобрести питьевую воду.