Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани продолжается «Фестивальное лето» (09.08.2018)
 Традиционные тематические мероприятия пройдут на трех площадках областного центра

В Рязани продолжается «Фестивальное лето». В ближайшие выходные рязанцев ждут традиционные тематические мероприятия, которые пройдут на трех крупных площадках.



В пятницу, 10 августа, на Подбелке состоится праздник здорового образа жизни «Рязань – город спортивный». В этот вечер на улице будут работать десятки площадок, представляющих разнообразные виды спорта, а на главной сцене со стороны Почтамта выступят творческие коллективы и солисты города.



В субботу, 11 августа, в городском парке на улице Ленина пройдет концерт «Акустический день» в рамках проекта «Арт-субботник». На этот раз публику ожидает теплый гитарный вечер с участием молодых авторов-исполнителей и гитаристов. Выступит мастер фингерстайла Дмитрий Устинов, автор-исполнитель и резидент арт-проекта «Подвалье» Александр Логунов, начинающий автор-исполнитель и победительница областного этапа «Студенческой весны-2018» Kimmie. Кроме того, рязанцы услышат группу «SantaMina» и исполнительницу Татьяну Клемешеву. В программе прозвучат как авторские композиции, так и хиты современных музыкантов.



В воскресенье, 12 августа, в ЦПКиО пройдет концерт творческих коллективов КДЦ «Октябрь». На нем народные и авторские песни исполнит ансамбль «Русский квас» и солистка Мария Видяпина.




Начало всех мероприятий в 18:00.