Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Международный форум древних городов открылся официально (16.08.2018)
 Зрителям были представлены ключевые этапы истории и развития Рязани, великие земляки и их достижения, современная жизнь города

В среду, 15 августа, в Рязанском Кремле состоялось торжественное открытие I Международного форума древних городов. За Успенским собором состоялся большой концерт рязанских вокальных и танцевальных коллективов и театрализованное представление.

Представителей делегаций древних городов и гостей приветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Для нас большая честь первыми в России принимать Международный форум древних городов. Рязанский край всегда играл большое значение в судьбе России. Он славится героической историей, уникальными памятниками архитектуры и искусства, богатым природным наследием, традициями творческого созидательного труда и ратной доблести, которые передаются из поколения в поколение. Именно Рязанская земля подарила России и миру целую плеяду ярких, талантливых людей, которые внесли вклад в развитие всех сфер человеческой жизни».



Николай Любимов на русском и английском языках поблагодарил собравшихся за участие в форуме, пожелал всем плодотворной работы и приятных впечатлений от пребывания на Рязанской земле.

Напомним, в рамках форума уже прошла конференция архитекторов, которая станет ежегодной. С 16 августа стартует гастрономическая программа, на Лыбедском бульваре откроются посольства древних городов. Закрытие запланировано на 18 августа, когда по улицам города пройдёт большое шествие с импровизированными парусными судами разных стран мира.

Фото: сайт издательства «Пресса»