Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Никита Белых сделает Клекотки известными на всю страну (05.09.2018)
 Бывший губернатор Кировской области начал вести собственную колонку на портале White News

Отбывающий наказание в ИК-5 УФСИН России по Рязанской области (село Клекотки Скопинского района) бывший губернатор Кировской области Никита Белых начал вести собственную колонку на портале White News.

Материалы по теме:





«Политик, журналист, кандидат экономических и исторических наук, экс-губернатор и председатель правительства Кировской области пока выдерживает испытания, приготовленные ему машиной по перемалыванию судеб и угнетению личности. Признанный виновным, но не признающий себя таковым, Никита Белых позитивно смотрит в будущее. 

Главное, что уже сейчас ему есть что рассказать о своем опыте жизни в колонии, где он устроился работать в библиотеку. Никита Юрьевич планирует регулярно вести свою колонку на площадке White News», - анонсируют нового автора на странице  White News в социальной сети «ВКонтакте».



В своей первой колонке Никита Белых описал людей, с которыми он невольно общается в исправительной колонии строгого режима в селе Клекотки Рязанской области. Белых рассказал о том, как можно поднять моральный дух сидельцев:

«Осужденные тоже люди. Среди них есть умные, приличные, порядочные, и даже невиновные. Есть виновные, но не в том за что их посадили, есть виновные, которых осудили правильно, но которые уже давно осознали и исправились, так как сидят по 10-12 лет из-за того, что судья решил дать по максимуму за преступление, за которое в других судах назначают срок вдвое меньший, только потому, что у судьи есть личное отношение к данной категории преступлений.

Нет, есть, конечно, и полные моральные уроды, глупо это отрицать, но они существуют в любом социуме, причем не факт, что в отдельно взятой колонии их доля принципиально выше, чем где-нибудь в манерной Рублевской тусовке...»

Колонка будет выходить примерно раз в неделю.

Фото: РИА Новости/Максим Блинов