"Звезда" остановила "Локомотив" (18.05.2012)
17 мая главная команда области провела свой очередной календарный матч первенства России среди клубов второго дивизиона. На поле стадиона «Олимпиец» «Звезда» принимала в последнее время достаточно неудобного для себя соперника – лискинский «Локомотив». Поднявшись перед отчетным поединком на пятую строку в табели о рангах, железнодорожники достигли своего лучшего показателя в сезоне и, несмотря на сложный календарь оставшихся матчей, сделают все возможное для того, чтобы сохранить завоеванные позиции до финишной черты.

Рассчитывали лискинцы пополнить очковый багаж и после матча в Рязани, однако «Звезда» сделать им этого не позволила. На 29-й минуте  после многоходовой комбинации Евгений Фальковский вывел на огневой рубеж Александра Нечаева, который хладнокровно пробил мимо кипера железнодорожников. 1:0. А на 69-й минуте начинания Нечаева поддержал Евгений Фальковский, который замкнул дальнюю штангу после передачи Артура Шахназарова. Любопытно, что Евгений уже второй матч кряду набрал два балла за результативность по системе гол+пас, тем самым поучаствовав во всех четырех результативных атаках своей команды, две из которых сам же и завершил.

Одержав победу со счетом 2:0, «Звезда» продлила свою беспроигрышную серию до трех матчей.