Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дороги после неремонта. Районы Рязани соревнуются за звание самого "убитого" (22.05.2012)
Администрация Рязани не справляется с ямочным ремонтом в городе, который обещала закончить к 15 мая. Рязанцы фиксируют нетронутые ямы.

"Район Дашково-Песочни лидирует по плохим дорогам, как мне кажется",- пишет в своем блоге Сергей Ежов. В качестве доказательства он приводит фотографии дорожных ям на улицах Зубковой, Новоселов, Тимакова и Советской Армии.

ул. Тимакова:


С помощью проекта "РосЯма" Ежов составил и отправил заявления в ГИБДД с требованием установить виновных лиц, привлечь их к ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ и обязать исправить повреждения. Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.

"Московский если не обгоняет Дашки, то наравне. Хотя часть ям и заделали, лучше нифига не стало",- ответил жж-пользователь ag351. Юзер ldirko, в свою очередь, написал: "Да ладно вам Дашки... Вы по улице Островского попробуйте проехать, вообще ралли, но на РосЯме ни одной не обозначено. А ведь такие ямы могут быть причиной серьезных ДТП с жертвами. Короче, собираюсь брать супругу с фотиком, рулетку и, наверное, пойду фотографировать, ну невозможно уже в самом деле."

Мария Захарова прислала в редакцию "Новой газеты" фотографию ямы, расположенной на улице Горького:



Активисты Комитета протестных действий, организовывавшие автопробег против плохих дорог в апреле, продолжают собирать в социальной сети фото ям, сделанные после 15 мая.



ул. Салтыкова-Щедрина:



ул. Подгорная:



ул. Садовая:



ул. Фирсова:



ул. Островского:








P.S. Рязанская "Новая газета" предлагает своим читателям также присылать фото ям на дорогах, сделанные после 15 мая. Все снимки будут опубликованы на нашем сайте. Электронный почтовый ящик: novgazrzn@gmail.com