Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанец предъявил адвокатской коллегии Павла Астахова официальную претензию в надувательстве (14.06.2012)
Житель Рязани предъявил официальную претензию к «Коллегии адвокатов Павла Астахова». В претензии, направленной 13 июня, он требует вернуть гонорар в размере 200 тысяч рублей, который заплатил коллегии за бракоразводное дело. Интересы нашего земляка представляет рязанский юрист Анатолий Кивва. По его словам, адвокатское бюро, которому детский омбудсмен и телезвезда дал свое имя, «откровенно ввело своего клиента в заблуждение». Согласно официальному сайту коллегии Астахов, несмотря на занимаемую государственную должность, является ее президентом. 
 
«Решение мирового судьи было вынесено не в его пользу, затем районный суд отклонил аппеляцию, а президиум облсуда отказался рассматривать надзорную жалобу», - рассказал юрист - «В коллегии Астахова ему пообещали представлять интересы в Верховном суде. Адвокат этой коллегии Виктория Данильченко составила надзорную жалобу в Верховный суд, в котором потребовала отменить решение мирового суда и последующие решения. Ни одному мало-мальски подготовленному юристу в голову не придет требовать пересмотра надзорной жалобы на решение мирового суда в Верховном суде. Это просто по процедуре невозможно. Соответственно Верховный суд вернул жалобу без рассмотрения по существу».
 
В случае невозврата денег рязанец, сообщил Кивва, будет судиться с коллегией Астахова. «Возможно, в коллегии Астахова считают, что люди готовы платить лишь за то, чтобы в договоре стояла фамилия человека из телевизора, может быть привыкли к «фейковым» истцам из судебного теле-шоу. Но в реальной жизни человек идет к юристу, чтобы решить свою проблему и в другой ситуации такой проблемой может быть не раздел имущества, а настоящая человеческая драма», - считает Кивва..