Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Список партии «Яблоко» на выборах в Касимовскую гордуму возглавил юрист Анатолий Кивва (15.06.2012)
Список партии «Яблоко» на выборах в Касимовскую городскую Думу возглавил юрист Анатолий Кивва. В четверг, 13 июня, в Территориальную избирательную комиссию Касимова сдан последний документ для регистрации списка «Яблока» - уведомление об открытии избирательного счета. Все остальные документы были сданы ранее. Список уже прошел процедуру «заверения», предшествующую регистрации. В комиссии отметили высокое качество подготовки документов «Яблока». Рассмотрение вопроса о регистрации назначено на 19 июля. Выборы проводятся по новому избирательному законодательству, партия освобождена от сбора подписей.
 
Дмитрий Шатилов, председатель Рязанского «Яблока»: «Мы уверены в юридической безупречности наших документов, однако знаем, что исполнительная власть может дать указание отказать нам в регистрации по надуманным основаниям. Причина — абсолютная независимость нашего списка от власти и местных финансово-политических группировок».
 
Своим главным оппонентом на выборах «Яблоко» считает «Единую Россию». Анатолий Кивва, лидер списка «Яблока»: «По инициативе «единороссов» было принято циничное решение о самороспуске Касимовской гордумы для того, чтобы другие партии не смогли подготовиться к выборам. Не отчитавшись перед избирателями депутаты сложили полномочия, а теперь вновь идут на выборы, надеясь незаметно «проскочить» в Думу при минимальной явке в период летних отпусков».