Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани вынесен приговор организаторам занятий проституцией (26.06.2012)
Два жителя Рязани признаны виновными в совершении деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.
 
Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 13 июня 2012 года гражданин Дробышев приговорен к 1 году лишения свободы, а его подельник Иванов, работавший также плотником-сантехником в детском саду, к 6 месяцам колонии-поселения.
 
Свою деятельность Дробышев начал с подбора девушек и с визиток, которые распространил по саунам, гостиницам и баням с целью подбора клиентов. Он осуществлял доставку проституток: забирал из дома, довозил до клиентов, а потом возвращал обратно. Выступал сутенер и в роли охранника, ограждая работающих на него девушек от претензий неадекватных клиентов.
 
Расширение "производства" произошло в 2010 году - когда Дробышев подключил к своему бизнесу Иванова. Час работы одной проститутки обходился клиентам от 1800 до 2400 рублей – все зависело от того, где оказывались услуги. Из этой суммы девушкам доставалось 500-700 рублей. 250 рублей уходило на оплату услуг водителя. Платили сутенеры также и сотрудникам саун и гостиниц, которые выступали в роли посредников. Оставшиеся деньги они делили между собой.
 
В августе прошлого года в роли заказчиков услуг выступили оперативники УМВД. После этого преступная деятельность Дробышева и Иванова была пресечена.
 
Государственное обвинение по данному уголовному делу было поддержано прокуратурой Железнодорожного района Рязани.