Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"Кофейная гуща" в музее. В четверг в Рязани откроется фотовыставка (18.07.2012)
В четверг, 19 июля, в 18.00 в Музее истории молодежного движения откроется фотовыставка "Кофейная гуща".



Авторы выставки – Софья Кипарисова и Ксения Фокина – работают в разных стилях. Творчество Софьи Кипарисовой наполнено работой с моделью, основным жанром ее фоторабот является постановочная фотография, портрет. Основу творчества Ксении Фокиной составляют репортажные фотографии, живо передающие движение, мимолетность, жизнь.

"Кофейная гуща" – это собрание фоторабот различных стилей и жанров.

Выставка приятно удивит разнообразием подходов к исполнению художественной фотографии, сюжетным эпицентром которой является – человек. Эмоции, чувства…  "Жизнь как она есть", разные ее оттенки, словом, кофейная гуща!

Выставка встретит гостей живой музыкой и чашечкой ароматного кофе. Ждем Вас!

Выставка продлится с 19 июля по 9 августа.

Об авторах.

Ксения Фокина окончила Рязанское художественное училище. В детстве, затаив дыхание, часами смотрела, как папа под красным фонарем колдует, проявляя очередную пленку, вынутую из "Фэда" или "Зенита". А когда выросла, сама пустилась в погоню за такими же волшебно появляющимися образами, сначала с папиными "Фэдами", а позднее – уже со своими цифровыми зеркалками. Всегда спешит запечатлеть самое интересное, на постановку кадра нет времени: ведь свои фотографии Ксения делает в движущихся автомобилях, на летающих дельтапланах, среди горных кряжей и бушующих волн.

Софья Кипарисова. По образованию – художник, всегда обладала удивительным даром видеть в самом неинтересном, на первый взгляд, субъекте, притягательные харизматичные черты, видеть – и показывать это другим людям. Посетила множество мастер-классов лучших фотохудожников России в Москве и Питере.


Место: ГБУК РО «Музей истории молодежного движения»
Адрес: 390046, Г.Рязань, ул. Свободы, д.79
Тел./факс: (4912) 25-71-71, тел. (4912) 25-89-10
Информация: (4912) 25-73-82