Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области избит кандидат от "Яблока" (14.10.2012)
На кандидата в муниципальные депутаты Сараевского городского поселения Сергея Ежова в день выборов, 14 октября, напали в здании районной администрации Сараев, в котором располагается Территориальная избирательная комиссия (ТИК).

По его словам, Сергей пришел в ТИК, чтобы подать жалобу на нарушениях на избирательном участке №537, зафиксированные им. На выходе из ТИКа неизвестный гражданин сильным ударом сбил его с лестницы.

"Он сказал мне, если я не уберу наблюдателей, то мы вообще отсюда не уедем. Сейчас по участкам ходят крепкие молодые люди в спортивных костюмах и угрожают наблюдателям физической расправой, если они не согласятся с предъявленными им условиями. Все это происходит под прикрытием полиции, которая на это никак не реагирует", - сообщил "Новой газете" сам Ежов.

Отметим, что сначала полицейские отказывались принять заявление о нападении от Ежова, однако позже кандидату удалось добиться его приема.

Напомним, 14 октября в Сараевском районе Рязанской области одновременно с выборами губернатора проходят выборы главы Сараев и совета депутатов городского поселения. Ежов является кандидатомв депутаты от партии "Яблоко".

По информации "Яблока" и экспертов ассоцииации защиты прав избирателей "Голос", выборы в Сараях проходят с значительными нарушениями. В настоящий момент имеется информация об удалении наблюдателей, членов комиссии с правом совещательного голоса, запрете на видеосъемку для наблюдателей от СМИ. Такжеимеюстя сведения о готовящейся фальсификации итогов голосования.