Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские медики рассказали о своих проблемах на всю страну (18.05.2020)
 Сюжет о том, что работникам рязанской скорой вместо обещанных выплат заплатили копейки показали в программе «Время»

В воскресенье, 17 мая, в программе «Время» на «Первом канале» рассказали о работниках рязанской станции скорой помощи, которым вместо обещанных выплат за работу с COVID-пациентами заплатили существенно меньшие суммы.


Некоторым сотрудникам выплатили около 4 тыс. рублей, кто-то получил 300 рублей, один из водителей и вовсе отметил, что не получил никаких доплат.

Напомним, 15 мая губернатор Рязанской области Николай Любимов публично заявил о том, что все рязанские медики, оказывающие помощь пациентам COVID-19, получили дополнительные выплаты из федерального бюджета.

В этот же день врачи рязанской скорой помощи пожаловались президенту на отсутствие обещанных выплат. «В отделении скорой медицинской помощи ГБУ РО «Рязанская МРБ» (обслуживает Рязанский район) и рязанской клинической станции скорой медпомощи фельдшеры, врачи и водители не получили положенных денег: кому-то начислили по три тысячи, другим по семь», - рассказали медики в своем видеообращении.

Жалобой медиков занялись региональное следственное управление и областная прокуратура.

В субботу, 16 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что регион получит еще 155 млн рублей из Резервного фонда Правительства России. И эти средства будут полностью направлены медикам, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19.

Вечером, 17 мая, портал YA62.ru, со ссылкой на собственный источник, сообщил, что в Рязанской межрайонной больнице начали выплачивать доплаты в полном объеме.