Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Суд вынес решение по иску бывшего вице-губернатора Семёнова к правительству (12.01.2022)
Не принимают его кабинеты рязанские

12 января в Рязанском областном суде завершилось рассмотрение дела по иску Михаила Семенова к правительству Рязанской области. Бывший вице-губернатор, пробывший в должности всего около месяца и уволенный со скандалом, требовал восстановить его на работе.

Журналистов на процесс не пустили, сославшись на то, что в деле есть сведения, составляющие государственную тайну. Однако о его результатах пресс-служба облсуда СМИ известила.

– Рассмотрев спор, заслушав доводы сторон и исследовав представленные ими доказательства, Рязанский областной суд отказал в удовлетворении требований истца и признал его увольнение законным, – сообщили в суде.

Напомним, Семенова назначили вице-губернатором в начале сентября 2021 года, а уже в октябре уволили по статье. Официально причин отставки власти так и не называли, но незадолго до этого чиновника задержали на незаконной охоте.

«Новая» писала о скитаниях вип-охотников и облаве на них, устроенной столичными силовиками. После разразившегося скандала региональное правительство официально все отрицало, однако губернатор Николай Любимов срочно вернулся из отпуска, в который только-только отправился.