Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанский вице-губернатор может возглавить Тверскую область (09.04.2011)
Как стало известно рязанской "Новой газете" из собственных источников, в настоящий момент рассматривается возможность назначения рязанского вице-губернатора Андрея Шевелева на должность главы Тверской области.



Возможность отставки нынешнего губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина обсуждается уже давно. Одной из причин этого назывались результаты состоявшихся в марте выборов в местные парламенты - в Твери "Единая Россия" показала один из самых низких результатов (39,8%). Ответственность за неудачу "партии власти" возложили на губернатора. Кроме того, в списке неудач Зеленина - критика со стороны премьер-министра Владимира Путина за чрезмерный рост тарифов на электроэнергию и скандал с червяком (Зеленин опубликовал в своем микроблоге фотографии червяка в кремлевском салате).

В комментарии рязанской "Новой" председатель комитета по делам печати и информации Рязанской области Сергей Дудукин заявил, что пока как об отставке Зеленина, так и о назначении Шевелева говорить рано. Однако Дудукин не исключил возможности того, что рязанский вице-губернатор может возглавить Тверскую область, так как Шевелев входит в президентскую "первую сотню" резерва управленческих кадров и сам провел детство и юность в Твери.