Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Разочаровавшийся "избиратель" Дмитрия Гудкова оказался малолеткой. Кто стоял в пикете у приемной депутата? (27.03.2014)
Как сообщило РИА "7 новостей", в четверг у приемной депутата Госдумы Дмитрия Гудкова в Рязани прошел пикет, на котором некие молодые люди потребовали от парламентария "исполнять волю своих избирателей".


Новость про этот супер-массовый митинг на "информационном агентстве" озаглавлена следующим образом: "Рязанцы высказали своё недовольство позицией Дмитрий Гудкова в отношении Крыма". Все рязанцы?

На акцию, в которой приняли участие всего пять человек, съехались рязанские телекомпании, которые обычно игнорируют митинги оппозиции в несколько десятков раз более многочисленные.

Журналисты 7info не уточняют, кто явился организатором мероприятия и какую организацию представляют принявшие в нем участие молодые люди. Единственным представившимся активистом стал Денис Филатов. Он заявил, что как избиратель Гудкова возмущен его отказом голосовать по вопросу присоединение Крыма к России.



Вместо учебы студент-первокурсник РГУ занят пикетами против депутата

"Новая газета" нашла аккаунт Дениса в "ВКонтакте"



и выяснилось, что в 2011 году, когда Гудков прошел в Госдуму, якобы его "избирателю" Филатову было всего 16 лет. Если он, конечно, не оставался в школе на второй год, потому как окончил он ее только в 2013 году:



Следовательно, на момент выборов в Госдуму этот "избиратель" должен был учиться в 10 классе.



Молодой "антиоппозиционный" политик Денис Филатов также зарегистрирован на других сайтах. Например, на Спрашивай.Ру



Прямая речь

Дмитрий ГУДКОВ:



— Посмеялся, узнав о том, какой спектакль устроили в Рязани дети, представившиеся местным журналистам моими избирателями. Уровень подготовки таких "акций протеста" самым худшим образом характеризует не только организаторов подобных балаганов, - им не впервой использовать труд малолетних, но и журналистов телекомпаний ГТРК "Ока", "Город", "Край рязанский". Мне кажется, у коллег (Д.Гудков - выпускник журфака МГУ, - ред.) был выбор отказаться участвовать в этой заказухе, ведь честь собственной фамилии все-таки дороже. Думаю, этот "подарок" начальства станет им хорошим уроком в нелегком труде, и такой позор в их карьере будет последним.

Благодаря вскрытому коллегами из "Новой газеты" обману убедился: мои настоящие избиратели никогда не стали бы участвовать в таком грязном низкооплачиваемом действе, среди них просто не оказалось таких. Вот и приходится прибегать местным властям к помощи полуграмотных студентов, которые решили удивить кого-то плакатом на английском, но даже в элементарной фразе умудрились ошибиться. Двойка! С минусом.