Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцев заставят вывернуть кошельки. Стоимость услуг ЖКХ в регионе удваивается. Кто проголосовал за этот беспредел - ПОИМЕННЫЙ СПИСОК (10.07.2014)
Жителей Рязанской области ждет сумасшедший рост платы за коммунальные услуги - от 26 до 105 процентов!

Рязанские власти радикально повышают тарифы ЖКХ. При этом отменяются не только прежние решения регионального правительства, но и указания федерального центра.

Правительство РФ установило, что в Рязанской области тарифы с июля должны увеличиться в среднем не больше, чем на 4,6%, а в отдельных муниципалитетах показатель может отклоняться на 2,3%. В апреле региональные власти установили предельный индекс 6,9% во всех четырех городских округах (Рязань, Касимов, Сасово, Скопин) и 231 поселении. "Рост тарифов на услуги ЖКХ в 2014 году не должен превышать 6%",- заявлял губернатор Ковалев чуть ранее. "Мы должны заставить систему ЖКХ работать на человека",- говорил нам Олег Иванович.

Однако в конце июня губернатор Олег Ковалев принял постановления об огромном увеличении предельных индексов и разослал по всем муниципальным образованиям требования в срок до 10 июля согласовать изменение тарифов.

Согласно решению главы области, тарифы в Рязани могут повыситься на 48% (в итоге сошлись на 29% - прим.ред.), в Касимове - на 30%, в Скопине - на 26%, в Сасово - на 105% (сто пять!). Подорожание коснется и муниципальных районов.

Для одобрения губернаторской инициативы 10 июля на экстренное заседание собрались депутаты нелегитимной гордумы Рязани. Согласно сообщению фракции КПРФ, присутствовали 26 человек из 40. За повышение тарифов проголосовали лжедепутаты из "Единой России" (Бороненков, Гуров, Детко, Еремин, Есакова, Зызин, Караев, Лемдянов, Максимова, Мороз, Попова,  Савичев, Самарский, Сидоров, Смирнов, Соколов, Сорокендя, Трушина, Фролов, Худяков, Чайка, Швецов, Яшин). Трое коммунистов были против.