Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Сети собирают подписи против строительства полигона рядом с Сельцами (18.10.2017)
 Автор петиции утверждает, что границы военного объекта пройдут в километре от населенного пункта

На сайте Change.org появилась петиция против строительства нового полигона, рядом с селом Сельцы Рыбновского района Рязанской области. Ее автор, Анастасия Дроздова, утверждает, что от границы военного объекта пройдут в километре от населенного пункта, что испортит жизнь местным жителям.

По информации автора петиции, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова планирует расширить уже имеющийся на расстоянии 10 километров от села полигон и его границы вплотную приблизятся к Сельцам.



«Я родилась в Сельцах, не понаслышке знаю, как звенят стекла в доме, когда наши защитники Отечества оттачивают своё мастерство на полигонах. Я знаю, что такое вздрагивать от очередного взорвавшегося снаряда. 

… Я хочу защитить свое село от грома, взорванных снарядов или что еще хуже, попадания одного из снарядов за пределы полигона. 

Но я оказалась в одиночестве против системы, которая должна работать на защиту мирных граждан, а ни на вытеснение их со своей малой родины. 

Буквально каждый житель села строит дом, занимается любимым делом изо дня в день, растит детей и внуков. Возводит счастливое будущее. Но если мы оставим все как есть - безоблачного будущего может и не быть…»