Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дорогой Олег Иванович (20.10.2017)
 Инициативы бывшего губернатора Рязанской области до сих пор недешево обходятся региону

Экс-глава региона, а с недавних пор член Совета Федерации Олег Ковалев так привык считать Рязанскую область своей вотчиной, что до сих пор его инициативы вынуждены оплачиваются за счет рязанских налогоплательщиков.



Как стало известно «Новой», оставляя губернаторское кресло, он не отменил сделанный еще в начале 2013 года «щедрый жест» для так называемого московского представительства правительства Рязанской области в виде персонального BMW представительского класса для столичного зампреда. Цена вопроса – ТРИ миллиона 999 рублей в год!

Авторы госконтракта на поставку автомобиля, видимо, ожидали, что когда-нибудь эти документы попадут на глаза публике и убрали рубль для снижения «психологической цены». Подрядчик – «Автотранспортный комбинат» Управления делами президента, сообщает интернет-газета «Вид сбоку».


В пустяковую, на взгляд  г-н Ковалева, сумму входит обслуживание элитной иномарки, заработная плата водителя, расходы на топливо...


Пустячок, а приятно столичному заместителю председателя правительства Рязанской области. 



Бюджет Рязанской области потянет, налогоплательщики о щедрости региональных чиновников ни сном, ни духом. Того и гляди на следующий год продлят договор.