Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№17 от 1 мая 2014 г.
Слуги-миллионеры
Рязанские власти увеличивают пропасть между собой и налогоплательщиками


 
Чиновники горадминистрации продолжают плодиться и повышать себе зарплаты
 
На зарплату чиновников администрации Рязани в первом квартале этого года потратили 92,5 миллиона рублей. За аналогичный период прошлого года – 74,4 миллиона, отмечает «МедиаРязань».
 
Между тем, общая численность муниципальных служащих за первый квартал этого года составила 772 человека (в прошлом году – 764).
 
Мебель для одного кабинета гордумы Рязани обойдется бюджету в полмиллиона
 
Объявлен электронный аукцион на поставку офисной мебели для нужд нелегитимной Рязанской городской Думы. Согласно документации, на общую сумму в 530 тысяч рублей планируется обставить один кабинет.
 
Деньги налогоплательщиков потратят на «Шкаф 2-дверный закрытый» (59 тысяч рублей за 2 шт.), «Шкаф открытый с двумя стеклянными дверьми» (70 тысяч рублей за 2 шт.), «Шкаф низкий» (15 тысяч рублей за 1 шт.), «Кресло руководителя» (34 тысячи рублей за 1 шт.), «Кресло приставное» (25 тысяч рублей за 2 шт.), «Стол руководителя» (104 тысячи рублей за 1 шт.), «Брифинг-приставка» (20 тысяч рублей за 1 шт.), «Стул офисный» (160 тысяч рублей за 10 шт.), «Стол для переговоров» (44 тысячи рублей за 1 шт.).
 
Технические характеристики мебели детально расписаны. Таким, например, должен быть стол руководителя: 
 
«Размер столешницы: 2305х1050х85 (+/-10мм), бювар – черная кожа
Стол универсальный: наличие боковых приставок с возможностью обмена местами.
Толщина опор: не менее 140 мм.
Толщина столешницы: не менее 80 мм.
Основной материал – МДФ.
Материал покрытия: натуральный шпон Свитения
Толщина шпона: не более 0,5 мм
Содержание формальдегида: не более 8 мг/100г
Класс эмиссии: E1 
Цвет: красно-коричневый.
Покрытие лаком: более 4 слоев
Тип лакового покрытия: полиэфирный 
Вес: не более 219 кг».
 
Столоначальники продолжают приобретать дорогие авто. А регион – почти банкрот
 
Чиновники Рязанской области продолжают покупать за бюджетный счет дорогостоящие машины. Так, Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области объявило аукцион на поставку Toyota Highlander II  за 1 миллион 500 тысяч рублей.
 
Администрация Ряжского района не может исполнять свои обязанности без Toyota Camry Комфортза 1 миллион 127 тысяч рублей.
 
Мэрия Скопина предпочитает Opel Antara 2.4 AT AWT Cosmo за 1 миллион 89 тысяч рублей.
А для нужд представительства правительства Рязанской области недавно был закуплен Volkswagen Multivan Highline за 3 миллиона 394 тысячи рублей.
 
Между тем, один только ремонт правительственного автопарка обходится бюджету Рязанской области в 6 миллионов рублей ежегодно. В основном «команда Ковалева» передвигается на AUDI A6 и A8.
 
На пиар «никчемной» общественной палаты Рязанской области потратят 300 тысяч
 
Мало того, что ежегодно сотни миллионов рублей тратится из бюджета на хвалебные статьи о региональном правительстве, областном парламенте и нелегитимной гордуме Рязани, теперь 300 тысяч рублей хотят пустить на заказные статьи об Общественной палате.
 
На сайте госзакупок объявлен аукцион на «Оказание услуг по созданию и размещению информационных материалов, освещающих деятельность Общественной палаты Рязанской области в печатном СМИ в виде издания тематического выпуска «Общество».
 
Согласно конкурсной документации, исполнитель обязан раз месяц размещать в газете по две цветные полосы о работе органа, имитирующего диалог власти и общественности. Всего в печатном СМИ запланировано восемь выпусков информационных материалов.
 
Андрей КОРШУНОВ