Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№11 от 20 марта 2014 г.
Оставьте свой «гуманитарный» бред


В Рязанской области продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Крыма, о которой те не просили
 
Сбор идет полным ходом, также осуществляется добровольное (а иногда и не очень) перечисление финансовых пожертвований граждан на благотворительный счет. На элементарный вопрос, кому направляется эта помощь, зачем вообще она нужна в Крыму и кто будет ее получателем, областные власти ответа не дают.
 
Собственно сбор гуманитарной помощи осуществляется на базе центра ГУ МЧС России по Рязанской области.
 
Причем собирают три категории груза:
 
- продукты питания,
- медикаменты и
- строительные материалы,
которые будто бы уже вовсю предоставляют предприятия Рязанской области.
 
Особо заявляется, что все товары должны быть строго сертифицированы, это контролируется региональным министерством здравоохранения и министерством сельского хозяйства и продовольствия.
 
Создается впечатление, что Крым стал жертвой стихийного бедствия или военных действий. Однако телевизионная картинка нам показывает бодрых, здоровых крымчан без признаков дистрофии.
 
Зачем же вся эта суета с гуманитаркой и сбором средств? Покалеченные в Крыму «отрядами самообороны» – есть, но эти сторонники единства Украины и представители СМИ после издевательств над ними лечиться предпочитают за пределами полуострова.
 
Что-то вот-вот должно начаться, о чем пока большинство не подозревает? Крым ждет множество раненых и разрушение строений? Значит, все же... война?
 
А если нет, то оставьте свой «гуманитарный» бред, в Рязанской области полно деревень, где этой помощи действительно будут рады.
Роман СИВЦОВ