Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№42 от 22 октября 2015 г.
Мини-бары, тапочки и ночные бабочки
Под каким соусом в Рязани пройдет «Форум молодых парламентариев стран СНГ»



Удивительные новости приносит в рязанское медиа-пространство сайт государственных закупок. 29 сентября на нем была размещена информация о проведении в Рязани «Форума молодых парламентариев стран СНГ». 

14 октября итоги электронного аукциона были подведены. И это, собственно говоря, единственная информация о предстоящем мероприятии.

На сайте Рязанского государственного университета информация о форуме отсутствует. Нет никакой информации и на сайте, скажем, областной думы. Неужели не предусматривается визит молодых парламентариев в это учреждение?

Попытаемся дать анонс предстоящему событию из документации электронного аукциона №0359100003515000018.

«Форум молодых парламентариев государств-участников СНГ» с целью укрепления отношений в сфере международного сотрудничества среди молодых парламентариев пройдет с 29 по 31 октября 2015 года, в Рязани. Также в программе – знакомство участников с РГУ имени С.А.Есенина и Рязанской областью.

Общее количество участников мероприятия, обеспечиваемых транспортом и питанием, – 300 человек, в том числе 70 человек из стран СНГ (они также обеспечиваются трансфером из аэропорта Домодедово и проживанием в трехзвездочной гостинице).

Условия закупки подробно и крайне досконально описывают наличие обширного меню в ресторанах и обязательность официантов в униформе, наличие тапочек в номерах, необходимость пополняемых не менее четырех раз в день (!!!) мини-баров в номерах, организацию транспортного обслуживания по вызову в любое время суток, в том числе ночное, и т.д., и т.п. 

Для каких целей обеспечивают ночным эскортом будущее евразийского парламентаризма? 

По программе знакомства с городом, областью и собственно вузом не сказано вообще ничего. Ни слова!

Общая сумма, которую бюджет РГУ был намерен выделить на мероприятие – 1,5 миллиона рублей. В конкурсе приняли участие ОАО «Кустовой информационно-вычислительный центр "Рязаньстрой"»,  ООО «Правовой путь», и ООО «Малибу-Трэвел». Победил КИВЦ (о деятельности которого в качестве туристской организации ранее ничего не было известно), с предложением в 1 миллион 122 тысячи рублей.

В общем, рязанцам можно начинать радостно волноваться по случаю скорого проведения в городе международного форума совместными усилиями РГУ и КИВЦ.
 
Соб. инф.