Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№07 от 29 февраля 2024 г.
Газ, сенокос и жертвы репрессий
Зачем председатель «Яблока» Николай Рыбаков побывал сразу в трех районах Рязанской области


27-28 февраля поездку по Рязанской области совершил председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков. Он посетил муниципальные образования в Рязанском, Клепиковском и Милославском районах, где работают депутаты от регионального отделения партии.


Николай Рыбаков возложил цветы к закладному камню памятника жертвам политических репрессий

В Дубровическом сельском поселении Рязанского района Рыбаков вместе с депутатом Константином Смирновым встретился с жителями, которые профессионально занимаются сенокосом и столкнулись с угрозой отъема земель для строительства моста через Оку. Подготовительные работы уже ведутся, а никаких переговоров с людьми об условиях использования участков никто не проводит.

Депутат от «Яблока» показал председателю партии, как ведется массовая, не обеспеченная инфраструктурой коттеджная застройка в окрестностях сёл Дубровичи и Алеканово, поведал о других вопросах, которыми приходится заниматься. Николай Рыбаков посетил 92-летнюю Евдокию Протасову, имеющую статус пострадавшей от советских политических репрессий.

В Заборьевском сельском поселении Рязанского района народный избранник от «Яблока» Анатолий Кивва организовал встречу с жителями многоквартирных домов, которые недовольны действиями администрации по навязыванию управляющей компании. Кивва оказывает несогласным юридическую помощь.

В Криушинском сельском поселении Клепиковского района вместе с депутатом Марией Ракчеевой Рыбаков посетил местный клуб, на содержание которого у поселения не хватает средств (новое здание скоро начнет ветшать), и пообщался с жителями деревни Рябиновка, для них представитель партии добивается проведения газа. Недавно Ракчеевой удалось добиться решения о финансировании проекта газопровода для соседней деревни Малиновка. Депутат показала неосвещенную федеральную трассу, опасную для жителей домов, примыкающих к дороге.


Депутат Милославского городского поселения Валентин Байметов поделился с руководителем «Яблока» проблемами райцентра, которыми занимается он: уборка снега, опасная организация движения в центре населенного пункта, благоустройство парка.

В Рязани Николай Рыбаков встретился с членами и сторонниками партии, возложил цветы к закладному камню памятника жертвам политических репрессий возле Скорбященского кладбища, посетил приют для бездомных собак «Спасибо за жизнь», которому передал лекарства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Вонища просто невозможная»


Наши страницы в соцсетях

Галина Самолетова