Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Россия станет свободной! В Рязани прошел митинг «Стратегии-31» (31.07.2012)
Во вторник, 31 июля, на площади Ленина в Рязани состоялась традиционная акция «Стратегии-31», в которой приняли участие несколько десятков человек. Активисты связались одной веревкой по рукам, символизируя таким образом недавно принятый закон об ужесточении условий проведения публичных мероприятий.


Фото: Роман Сивцов
 
В это время из мегафона воспроизводилось обращение: 
 
"Внимание, говорит гражданин Российской Федерации. Передаю важное антиправительственное сообщение. Без официального объявления войны между властью и обществом, депутаты нелегитимной Государственной думы от партии жуликов и воров начали агрессивное наступление на наши политические права. Узурпаторы развязали борьбу против российского народа.

Принят антиконституционный закон об ужесточении условий проведения акций протеста. Нам пытаются заткнуть рты и связать нас по рукам и ногам.

Захватчики власти вводят цензуру в интернете, продолжают фальсифицировать выборы и расправляться с критически мыслящими.

Но наше дела правое, победа будет за нами! Россия станет свободной!"

 
Перед митингующими выступили лидер рязанской «Другой России» Сергей Ежов и представитель движения «Русские» Александр Самохин.
 
Ежов потребовал роспуска избирательной комиссии Рязанской области во главе с Галиной Муравьевой и проведения честных губернаторских выборов. Он назвал Олега Ковалева «лжецом и балаболом», опираясь на факты, ранее опубликованные в ЖЖ.
 
Самохин призвал бороться за освобождение политических заключенных, в том числе арестованных после прошедшего в Москве 6 мая «Марша миллионов».