Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Кандидат в губернаторы Александр Шерин получил весомую поддержку (07.10.2012)
Депутат Рязанской областной Думы Сергей Сальников поддержал на губернаторских выборах кандидата от ЛДПР Александра Шерина. Также Шерин получил поддержку от других представителей рязанской элиты, которые до схода с дистанции выдвиженца "Патриотов России" делали ставку на Игоря Морозова. Об этом пишет интернет-газета "Вид сбоку". Таким образом, интрига на губернаторских выборах, которую после самоликвидации Морозова похоронили федеральные эксперты, снова возродилась.


 
"Огромная часть этих здравомыслящих людей меня поддержала. Они помогают мне на выборах людьми, ресурсами, своим авторитетом, свою позицию доводят среди тех людей, которые прислушиваются к их мнению. Остальные наивно рассчитывают, что если они займут нейтральную позицию, то после 14-го октября о них забудут", - комментирует Александр Шерин переход на его сторону влиятельных региональных персон.
 
Отметим, Сергей Сальников является одним из руководителей регионального отделения "Единой России". Однако после прошедших праймериз Сальников заявил о фальсификации внутрипартийного голосования в пользу врио губернатора Олега Ковалева. Он обвинил правительство области в неспособности сформировать нормальную команду. Не нравится ему и "силовое давление", которое оказывается на глав муниципальных образований. После этого демарша заговорили о расколе внутри ЕдРа в Рязани.
 
По словам Шерина, если верить соцопросам, во второй тур должны выйти он и кандидат от КПРФ Владимир Федоткин. Поэтому не исключены фальсификации. "До меня доходит информация, но она не проверенная, что выделяется на УИК до ста тысяч рублей на то, чтобы члены комиссии с правом решающего голоса подписали пустой бланк итогового протокола. Есть информация о том, что предлагается тысяча рублей за голос",- говорит координатор рязанского отделения ЛДПР.
 
На вопрос о том, какие у Ковалева есть конкретные задачи на второй срок, Шерин отвечает: "Вот я сейчас вижу его задачу, чтобы ни одну партию не было видно и слышно. Чтобы СМИ были абсолютно подконтрольны, чтобы они не показывали тех кандидатов, которые представляют другую политическую партию. Чтобы все было под жестким контролем. Чтобы никто не возмущался и не говорил о своих проблемах, начиная от главы сельского поселения, у которого даже трактора нет, чтобы скосить бабушкам траву".
 
В случае своего избрания Александр Шерин обещает формировать команду по профессиональному принципу.