Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Олег КОВАЛЕВ: Нельзя угрожать журналистам (13.11.2012)
Во вторник, 13 ноября, на заседании правительства региона губернатор Рязанской области Олег Ковалев потребовал провести проверку по факту угроз спортивному обозревателю рязанской "Новой газеты" Юрию Матыцину.
 
Глава региона заявил о необходимости провести тщательную проверку инцидента, разобраться в произошедшем, и выяснить, связана ли хулиганская выходка с профессиональной деятельностью Матыцина. По словам Ковалева, подобные выпады недопустимы в любом случае. Он заявил: "Можно соглашаться или нет с позицией, которую излагает журналист в своих материалах, но это его работа. Нельзя, чтобы сотрудник СМИ подвергался оскорблениям и угрозам". Олег Ковалев обратился к руководителям силовых ведомств региона с просьбой расследовать инцидент и привлечь виновных к ответственности.
 
Напомним, Юрий Матыцин обнаружил в понедельник, 12 ноября, в подъезде дома на улице Зубковой в Рязани, в котором проживает, крышку гроба со своей фотографией. Находящийся в здравии Юрий обратился по данному факту угроз в полицию.
 
Отметим, это далеко не первый случай давления на журналистов рязанского выпуска "Новой газеты" даже за последний год. Надеемся, все неуравновешенные враги свободы слова ответят по закону.