Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Жители Сараевского района замерзают в квартирах из-за воровства чиновников (11.12.2012)
Жители п. Сараи встречают зиму без отопления. Местные власти всю осень были заняты фальсификацией выборов.
 
Год назад 18 сараевских многоэтажек отключили от централизованного теплоснабжения. Муниципальные котельные тогда посчитали убыточными. Единственный вариант, который предложили людям – переход на индивидуальное отопление, сообщает ГТРК "Ока". В таком положении оказались жильцы 328 квартир. Люди брали кредиты, занимали деньги у родственников и нанимали для монтажа оборудования разные фирмы.
 
Однако впоследствии выяснилось, что жители не должны были тратить личные средства - для этого из бюджета было выделено более 5 миллионов рублей. Однако эти деньги осели в карманах мошенников.
 
Прокуратура обнаружила, что ООО, которое выиграло аукцион на перевод квартир на автономное теплоснабжение, подготовило поддельные документы о якобы выполненных работах. Местная администрация во главе с членом "Единой России" перевела бюджетные миллионы на счета этой фирмы, затем деньги были еще раз переведены другой организации. 
 
Жильцы большинства квартир оборудовали газовые котлы за собственные средства. Те собственники, у которых денег не нашлось, теперь замерзают.
 
Граждане, оплатившие работы из собственного кармана, обратились в суд, который принял решение обязать власти выплатить им компенсации. Однако денег пока никто не получил.
 
Отметим, главой администрации Сараевского района является Виктор Воронков. Его вместе с заместителем Андреем Логвенчевым обвиняли в организации фальсификаций выборов в Совет депутатов Сараевского городского поселения, состоявшихся 14 октября.
 
Материалы по теме: