Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Активистов "Другой России" преследуют за акцию против коррупции в рязанских МУПах (28.12.2012)
Сотрудники полиции днем 28 декабря попытались проникнуть квартиру к активисту рязанской "Другой России" Кириллу Немакину. Они в течение получаса долбили в дверь, звонили и требовали открыть им. При этом причину визита называть отказывались, никаких официальных документов не предъявляли. Один из нежданных гостей представился Терешковым из Железнодорожного отдела полиции. При этом проживает Немакин в другом районе Рязани.


ТЕРЕШКОВ М. С.
Участковый уполномоченный полиции, Старший лейтенант


Оппозиционеры предполагают,  что визит полиции может быть связан с акцией другороссов против коррупции в рязанских муниципальных предприятиях и с требованием введения бесплатного проезда в общественном транспорте.


http://youtu.be/44_Ob1nX0gE

Акцию перед зданием Управления рязанского троллейбуса активисты "Другой России" провели 23 декабря. Они развернули лозунг "Проезд - бесплатно!", зажгли файера, разбросали листовки и проскандировали лозунги.

Для начала другороссы предлагают ввести бесплатный проезд в Рязани для всех категорий льготников, включая пенсионеров и студентов. Затем сделать муниципальный транспорт бесплатным можно для всех, считают оппозиционеры. По их мнению, таким образом частично решится проблема загруженности дорог личным автотранспортом. Средства в бюджете для этого предлагается найти, ликвидировав коррупцию в МУПах и заменив некомпетентных чиновников.