Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
СМИ: начальника рязанского управления МЧС допросили в ФСБ (24.01.2013)
В четверг, 24 января, ряд региональных СМИ сообщили со ссылкой на свои источники о возбуждении уголовного дела против начальника главного управления МЧС России по Рязанской области Олега Никифорова. Впоследствии с некоторых сайтов информация об этом была удалена.


 
"Российская газета" пишет, что Никифоров был доставлен на допрос в территориальное УФСБ. RZN.info предполагает ,что задержание может быть связано с расследованием коррупционных преступлений в рязанском ГУ МЧС. "МедиаРязань" сообщает об уходе Никифирова в отпуск.
 
Между тем, в интервью телекомпании "Эхо" главный рязанский спасатель информацию о возбуждении дела против себя опроверг, но факт допроса подтвердил. Однако подчеркнул, что уголовные дела возбуждены не в его отношении, а в отношении бывших подчиненных.
 
Напомним, недавно СУ СК РФ по Рязанской области завершило расследование уголовного дела в отношении двух бывших помощников начальника ГУ МЧС России по Рязанской области. Они предстанут перед судом по обвинению в совершении ряда коррупционных преступлений.
 
По информации "Новой газеты", у Никифорова есть надежные покровители в федеральном руководстве МЧС. Он поддерживает отношения с Главным военным экспертом Павлом Платом - уроженцем Рязанской области.