Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
От одной до двух тысяч рублей - цена митинга оппозиции в Рязани (06.03.2011)
Задержанные в ходе митинга "Рязань против ЕдРа" лидер "Другой России" Сергей Ежов и сопредседатель рязанской "Солидарности" Юрий Богомолов отпущены вечером 5 марта из Советского РОВД после составления протокола об административном правонарушении.

Оппозиционеры обвиняются в нарушении установленного порядка проведения митинга. Если мировой суд привлечет несогласных к ответственности, Ежову и Богомолову грозит наложение штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Организаторы протестного митинга считают, что администрация города Рязани, отказавшаяся согласовать проведение акции в центре города, нарушила их права. Городские власти в ответ на уведомление о проведении мероприятия предложили перенести его на окраину под предлогом проводимых работ по благоустройству. Оппозиционеры считают предложение незаконным, так как администрация не уложилась в отведенный федеральным законодательством трехдневный срок для мотивированных переносов - уведомление было подано 18 февраля, а ответ дан только 22 числа. Кроме того, никаких работ по благоустройству на площади Ленина 5 марта на самом деле не проводилось.











Фото Григория Кольцова, Александра Бехтольда и ЖЖ-пользователя nortonaa