Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Владимир Крымский просит облпрокурора заняться фальсификациями на выборах (23.02.2013)
Председатель рязанского отделения "Справедливой России" Владимир Крымский обратился с открытым письмом к областному прокурору Сергею Легостаеву. Крымский просит принять меры прокурорского реагирования на заявление о фальсфикации губернаторских выборов, состоявшихся в Рязани в октябре 2012 года.
 
"Действия и.о. губернатора Рязанской области О. И. Ковалева при сборе подписей в свою поддержку, раздача этих подписей кандидатам от оппозиции для придания демократичности выборов, и, самое главное, снятие с выборов кандидата, который практически уже выиграл выборы у О.И. Ковалева, да еще в поддержку последнего, наложило на всю предвыборную кампанию отпечаток коррупционности и сговора. Апофеозом этой предвыборной кампании стал непосредственно день голосования с многочисленными нарушениями, которые прошли апробацию на выборах в Касимовскую городскую Думу в июле 2012 года. Однако до настоящего времени со стороны соответствующих органов должного внимания всем этим событиям не уделено",- считает лидер рязанских эсеров.
 
Крымский подчеркивает, что в своем особом мнении член избирательной комиссии Рязанской области с правом решающего голоса А.Н. Барков заявляет: «…механизм фальсификации итогов голосования настолько масштабен, что дискредитирует всю избирательную систему Рязанской области…» "К сожалению, заявление одного из официальных представителей избирательной комиссии Рязанской области не известно широкому кругу избирателей региона, также не известна и реакция прокуратуры Рязанской области на данное заявление",- отмечает политик.
 
Ранее на тему: