Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Скончался Сергей Митрохин (15.03.2021)
 20 лет своей жизни Сергей Петрович посвятил театру песни «Шанс»

В воскресенье, 14 марта, ушел из жизни руководитель скопинского театра песни «Шанс» Сергей Митрохин, сообщается в группе театра в социальной сети «ВКонтакте».  



«Театр песни «Шанс» стал главным детищем Сергея Митрохина. Ему он посвятил 20 лет неустанного труда и беззаветной любви. Репетиции, концерты, гастроли, конкурсы – другой жизни он не знал, не желал, не понимал. Триумфами своих воспитанников и личными достижениями он умножал славу родного города. Был предан ему безгранично. И оттого эта утрата для Скопина невосполнима», – говорится в некрологе.

Прощание с Сергеем Петровичем Митрохиным состоится во вторник, 16 марта.

Театр песни «Шанс» был создан в Скопине Рязанской области в 2001 году. За плодотворную творческую деятельность в 2007  году коллективу присвоено  звание «Народный». Всех участников коллектива,  возрастной состав которых  от 7 до 30 лет, объединяет большая любовь к песне. Основной состав – учащиеся средних городских общеобразовательных школ и студенты высших учебных заведений. С 2003 года «Шанс» становится неоднократным победителем областных, межрегиональных, Всероссийских фестивалей и конкурсов.

Большую часть исполняемого репертуара составляют песни, написанные руководителем коллектива – Сергеем Петровичем Митрохиным.