Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские несогласные предлагают составить новый график движения общественного транспорта (24.03.2013)
Остановить рост цен на проезд в общественном транспорте потребуют на митинге "Рязань — наш город!". Акция состоится 6 апреля, но точная дата и время будут объявлены позже, после согласования мероприятия с горадминистрацией.
 
"За последние 2 года стоимость проезда в общественном транспорта Рязани выросла на 50%! (С 10 до 15 рублей). Если такое подорожание и можно чем-то обосновать, то только коррупцией среди руководства муниципальных транспортных предприятий",- говорится на странице митинга в социальной сети "ВКонтакте".
 
Оппозиционеры выступают за то, чтобы ввести бесплатный проезд для льготников и предлагают составить новый график движения общественного транспорта и неукоснительно его соблюдать.
 
Организацией акции занимается Рязанский комитет протестных действий, партии "Яблоко", РПР-ПАРНАС, "Другая Россия", РОС, "Народный Альянс".
 
Помимо прочего, организаторы планируют потребовать создания общественного совета по контролю за ремонтом дорог в Рязани с обязательным включением в него представителей протестного движения. Тогда и только тогда Совет будет работать эффективно и действительно следить за чиновниками и дорожниками, считают в КПД.
 
"Нередко бюджетные средства тратятся на повторный ремонт одних и тех же участков", — говорят организаторы мероприятия. Они намерены добиваться выполнения подрядчиками гарантийных обязательств.
 
Ранее на тему: