Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По заявлению Сергея Ежова возбуждено дело против администрации Рязани (24.03.2013)
По заявлению журналиста "Новой газеты" Сергея Ежова в отношении начальника отдела дорожного хозяйства администрации Рязани возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом этом сообщается в ответе прокуратуры Советского района. По ч.2 ст. 7.32 КоАП РФ чиновнику грозит штраф в 20 тысяч рублей.
 
Ежов просил прокуратуру провести проверку на предмет исполнения условий муниципального контракта на ремонт улицы Свободы. Прошлым летом дорога на протяжении всей улицы была отремонтирована силами ООО "ДорИнвест" (зарегистрировано в г. Сыктывкаре Республики Коми), однако в январе 2013 года администрация города объявила новый аукцион - на выполнение работ по разработке проектной документации на ремонт этого же участка.
 
Прокуратура выяснила, что контракт на ремонт был заключен в отсутствие проектной документации, имеет место изменение условий выполнения работ, указанных в аукционной документации.


 
Получается, никому теперь ненужную и бессмысленную работу по разработке проекта уже осуществленного ремонта оценили в 1 миллион 600 тысяч рублей, аукцион выиграло ООО "Север".
 
Дело в отношении начальника отдела дорожного хозяйства Рязани направлено в УФАС по Рязанской области, главе администрации Рязани внесено представление об устранении нарушений.
 
"Спасибо прокуратуре. Полтора миллиона рублей для бюджета сэкономили",- пишет Ежов в своем ЖЖ.
 
Ранее на тему: