Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские рестораторы попросили смягчить ограничения (28.04.2021)
 В региональном правительстве их «услышали» и объявили о масштабных праздничных рейдах

Во вторник, 27 апреля, на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Михаилом Прониным владельцы и руководители заведений общепита попросили о смягчении ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, пишут «Рязанские ведомости».

Как отмечает издание, бизнес-омбудсмен признал, что добиться окончательного открытия предприятий общественного питания, по аналогии с другими регионами, не удалось в связи с текущей эпидемиологической ситуацией. Согласно последнему постановлению работа общепита запрещена после 1:00, за исключением обслуживания навынос. 

Владельцы и руководители заведений попросили власти о разрешении на работу летних веранд с 1 мая и продлении их работы до 3:00.

Рязанских рестораторов «услышали» областные власти. В среду, 28 апреля, оперативный штаб регионального правительства сообщил о том, что с 1 по 10 мая. будут проводиться рейдовые проверки.

Проверки будут проходить в целях контроля за соблюдением действующих ограничительных мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. 

Особо внимание будет уделено работе торговых центров и организациям общественного питания.