Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За прошедшие выходные в Рязанской области произошли несколько крупных ДТП (29.04.2013)
27 апреля в 6:30 утра на 164 км автодороги Москва-Касимов Клепиковского района столкнулись "Митсубиси" и "Газель". В ДТП погибли водитель выехавшей на встречку иномарки и его жена-пассажир. Супружеская пара проживала в Москве.


 
В ночь с 27 на 28 апреля на территории Рязанской области перевернулся автобус, следовавший из Пензы в Москву. Причиной послужило столкновение с "Фольксвагеном". По информации УГИБДД, водитель иномарки превысил скорость. В итоге 35-летний житель республики Мордовия не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автобусом MAN под управлением 36-летнего жителя Пензенской области. От удара автобус отбросило на обочину по ходу движения, а затем он опрокинулся на правый бок. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и шестеро пассажиров автобуса, в том числе 8-летняя девочка, получили травмы, с которыми обращались за медицинской помощью.

 
Еще одно ДТП, итогом которого стала гибель мужчины и женщины произошло 28 апреля в 1.10 на 261 км автодороги Москва-Челябинск. 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105, житель Сасовского района, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем "Лада-Гранта", под управлением 24-летней жительницы Шиловского района. После столкновения оба автомобиля по касательной задели "Киа" под управлением 23-летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя отечественных автомобилей от полученных травм скончались на месте происшествия, пассажир автомобиля "Лада-Гранта", 25-летний молодой человек, с травмами помещен в Шиловскую центральную районную больницу.