Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В районах Рязанской области будут свои инвестиционные уполномоченные (21.03.2022)
Региональные власти призывают отбирать для этого самых-самых

Корпорация развития Рязанской области обучит инвестиционных уполномоченных муниципальных образований региона. 21 марта по этому поводу прошло ВКС-совещание с главами администраций районов, сообщила пресс-служба Корпорации.

В 2022-2023 годах в регионе хотят сделать еще четыре инвестиционных парка.  Места определят исходя из запросов инвесторов и оценки аналитиков Корпорации развития.

По словам зампреда облправительства Артема Никитина, который провел это совещание, районные власти сейчас должны актуализировать данные о земельных участках – тех, что могут быть интересны потенциальным инвесторам. А основное внимание нужно уделить наличию подведенных к площадке инженерных коммуникаций и близости к региональным и федеральным трассам.

– Инвестиционные уполномоченные должны быть исключительно компетентными, коммуникабельными, ответственными специалистами, обладать здоровым азартом и стремлением развивать свой район, иметь налаженный контакт с ресурсоснабжающими и другими спецорганизациями муниципального образования, – уточнил Никитин.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас!