Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
А было ли ДТП? Депутат облдумы объяснил конфликт с водителем автобуса (15.06.2022)
По его версии ссоры и не было. Госавтоинспекция уже отреагировала

В центре Рязани не случилось аварии с пассажирским автобусом, но на грани ДТП с ним оказался депутат облдумы от КПРФ Виктор Малюгин. По информации «Вид Сбоку», инцидент случился на улице Ленина – напротив библиотеки имени Горького.  

Коммунист ехал в сторону цирка в левом ряду и начал поворачивать вправо – на въезд во двор облдумы (бывший центральный ЗАГС).

– Он подрезал автобус №88, как считает водитель последнего – неожиданно. Автобус резко затормозил, пассажиры попадали, одна женщина, по словам водителя, ударилась, – говорится в сообщении. – Водитель включил аварийку и побежал за машиной Малюгина, требуя остановиться и ждать ГИБДД. Догнал, была короткая перебранка, но в итоге шофер, кому-то позвонив, сел в автобус и уехал.

Депутат прокомментировал случившееся изданию РЗН.инфо.

– С остановки отъезжал троллейбус. Я его пропустил и стал поворачивать. Сзади начала трогаться маршрутка, когда я уже поворачивал. Он притормозил… никакого конфликта не было. Не знаю, кто там падал или нет. Резкого торможения быть не могло, он же только трогался. Водитель выскочил, начал шуметь… Извините, надо дистанцию держать, – объяснил Малюгин.

ГИБДД быстро отреагировала: проводят проверка, обстоятельства уточняются.

Позже «Новая» обратилась в пресс-службу Госавтоинспекции. Там нам сообщили, что вызова не было, ДТП не зарегистрировано.