Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Концепция без конкретики (05.10.2022)
 Озеленение Рязани обсудили в узком кругу

В Рязани разработали концепцию озеленения города. Документ был представлен на семинаре-совещании в правительстве региона. Правда, власти посчитали, что знать подробности широкой публике ни к чему, поэтому ограничились общими фразами с обилием канцеляризмов в пресс-релизе – сообщается, что «рассмотрены современные актуальные возможности в формировании зеленого каркаса городских территорий, новации ландшафтного проектирования». Также сообщается, что обсуждались конкретные предложения, однако о них чиновники решили промолчать. 

Из того, что власти все же решили сообщить горожанам, которым собственно и придется жить с новым видом озеленения – то, что Нижний городской сад необходимо сделать культурным кластером, а на Лыбедском бульваре сохранить возможность проведения массовых мероприятий. Чиновники заявили, что намерены создавать в Рязани «по-настоящему красивые места».


Источник фото - pro-dachnikov.com

Если о том, что касается озеленения, власти решили промолчать, то конкретики о валке аварийных деревьев, хватает. В частности, не так давно гордума выделила 2,5 млн. рублей дополнительных средств на удаление старых деревьев, а также обсудила возможность приобретения машин для корчевания пней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Корни раздора 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас