Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жители Песочни больше других жалуются на гололед (29.11.2022)
По их словам, тротуары песком здесь снова совсем не посыпают

28 ноября в мэрии прошло еженедельное совещание. Обсуждали, в том числе, уборку города после ледяного дождя, случившегося на минувшей неделе.

– Глава администрации Рязани Елена Сорокина поручила усилить работу по обработке противогололедными средствами тротуаров и общественных пространств, – говорится в сообщении пресс-службы.

Коммунальщикам призывы Сорокиной явно до лампочки – это было очевидно и по прошлым годам, и теперь. Так, она в очередной раз указала, что «большое количество обращений от жителей, связанных с уборкой, поступает по улицам Новоселов, Зубковой и Тимуровцев. На эти участки необходимо обратить особое внимание».

Прошлой зимой было ровно то же – Песочня стояла во льду, о чем «Новая» не раз писала. По словам местных, песка на тротуарах не было совсем. Вообще.Причем впервые за очень многие годы: раньше худо бедно, но посыпали.

На этот раз все повторяется: из 4-го микрорайона нам сообщают, что на тротуарах каток, песком и не пахнет.

Кстати, год назад на улице Новоселов женщина сломала руку, поскользнувшись на таком вот катке. Мы написали о случившемся, однако спустя почти неделю злосчастный тротуар на «Старом круге» так и не почистили.

 
Песочня в январе 2022-го. Чисто в лучшем случае у остановок, и то - после жалоб

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас