Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцы заявили о нарушениях при строительстве дома у Комсомольского парка (17.02.2023)
Башенный кран навис над улицей и тротуаром

Жители улицы Новаторов бьют тревогу – по их мнению, «Северная компания» нарушает правила безопасности, установив башенный кран с нарушениями. Стрела крана нависает и над дорогой, и над пешеходной дорожкой.

-
Никакого ограждения и знаков, предупреждающих об опасности, нет. Северная компания, помимо нарушений всех правил застройки, с которыми жители, более тысячи подписей обращались в администрацию, допускает такую ещё и угрозу для детей, идущих в 55 школу, людей, транспорта. Возникла угроза жизни многих людей, - сообщается  в группе защитников парка  Вконтакте.



Напомним, в непосредственной близости от Комсомольского парка «Северная компания» затеяла строительство многоэтажки. Соседи расположенных рядом домов выходили на пикеты и неоднократно высказывались против строительства, однако власти не увидели никаких нарушений и выдали разрешение на работы. Участок, на котором они ведутся, находится в собственности застройщика. Последний вырубил деревья поблизости, однако якобы внес компенсацию в бюджет города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Жилой комплекс "Токсичный" 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас