Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Решил поработать (23.05.2023)
На открытие «Соснового бора» приехал советник губернатора по культуре

22 мая губернатор Павел Малков осмотрел многопрофильный реабилитационный центр «Сосновый бор». Официального открытия как такового не было – глава региона просто осмотрел, как работает учреждение, на реконструкцию которого потратили немалые средства.

В официальном релизе чиновники оправдались за жалобы на то, что центр будет принимать в первую очередь участников и членов семей СВО. Теперь сообщают, что прием детей с ограниченными возможностями здоровья начнется с 5 июня.

Павел Малков приехал на открытие «Соснового бора» не один, а вместе с заместителем председателя Комитета семей воинов Анной Ивановой и почему-то с советником Сергеем Проскуриным. Подобный выбор непонятен – дирижер Проскурин курирует в регионе культурную политику. В области он появляется нечасто – будучи руководителем камерного оркестра, выступает или в родном Курске, или в столице, а то и вовсе за границей. Правда, после критики того, что Проскурин чаще бывает в недружественных странах, чем в родных пенатах, фотографии зарубежных гастролей с его страницы в  соцсети исчезли. Появились другие – с семьей, угодьями в Курске и анонсами предстоящих концертов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

О Сергее Проскурине - Сергей Проскурин нашелся в Швеции

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили ва